土地

青葉3丁目 売地[物件特徴]

  NEW

掲載情報更新日:2026年05月24日 次回更新予定日:2026年06月07日

3,580万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

福岡市東区青葉3丁目

交通

JR香椎線『舞松原』 徒歩14分 (約1120m)

主な特徴

小学校徒歩10分以内

前道6m以上

陽当り良好

更地渡

建築条件無

物件概要

価格 3,580万円 坪単価 坪56.9万円
物件種別 土地
所在地 福岡県福岡市東区青葉3丁目 1号棟
アクセス JR香椎線『舞松原』 徒歩14分 (約1120m)
土地面積 207.98㎡(62.91坪) 接道 南東側(公道)幅 約7.5m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種低層
建ぺい/容積率 50% / 80% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 日影制限有・法22条区域・絶対高さ制限10m・外壁後退1m
小学区 青葉小学校 徒歩6分 (約480m) 中学区 青葉中学校 徒歩9分 (約710m)
現況 古家付 引渡 期日指定:2026年09月(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 青葉小学校 徒歩6分 (約480m)
セブンイレブン福岡青葉2丁目店 徒歩8分 (約580m)
福岡青葉郵便局 徒歩9分 (約710m)
あおば保育園 徒歩9分 (約700m)
青葉中学校 徒歩9分 (約710m)
ドラッグストアコスモス 八田店 徒歩12分 (約960m)
青葉1号公園 徒歩11分 (約870m)
原土井病院 徒歩13分 (約1010m)
ザ・ビッグ土井店 徒歩16分 (約1240m)
備考 ※解体更地渡し
物件番号 4723902 取引態様 媒介

電話で問合せ

092-260-7722

定休日:年末年始、GW、お盆休み
営業時間:9:00~19:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4723902

【取扱い店舗】ハウスドゥ 福岡流通センター取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 福岡流通センター
取扱会社:有限会社セゾン
所在地:〒813-0034 福岡県福岡市東区多の津4丁目9-1 103
電話番号:092-260-7722 FAX:092-260-7822
免許番号:福岡県知事(1)第20006号
所属団体:(公社)全日本不動産協会会員
(公社)不動産保証協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
定休日:年末年始、GW、お盆休み
営業時間:9:00~19:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
338件をご案内できます!