福岡県福岡市東区の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

42 件 / 全328件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 7
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

3,580万円

  NEW

所在地

福岡県福岡市東区青葉3丁目

交通

JR香椎線 『舞松原駅』 まで徒歩14分

土地面積 207.98m2 坪単価 56.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 青葉小学校(約480m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,598万円

  NEW

所在地

福岡県福岡市東区香椎3丁目

交通

JR香椎線 『香椎神宮駅』 まで徒歩17分
JR鹿児島本線 『香椎駅』 まで徒歩20分

土地面積 273.28m2 坪単価 31.4万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 香椎東小学校(約500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,398万円

  NEW

所在地

福岡県福岡市東区香椎3丁目

交通

JR香椎線 『香椎神宮駅』 まで徒歩17分
JR鹿児島本線 『香椎駅』 まで徒歩20分

土地面積 182.03m2 坪単価 43.6万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 香椎東小学校(約500m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

3,000万円

  NEW

所在地

福岡県福岡市東区大岳3丁目

交通

JR香椎線 『西戸崎駅』バス乗車15分 バス停『西鉄バス西大岳』 まで徒歩3分

土地面積 374.22m2 坪単価 26.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 西戸崎小学校(約1770m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,775万円

  NEW

所在地

福岡県福岡市東区三苫1丁目

交通

西鉄貝塚線 『三苫駅』 まで徒歩13分

土地面積 148.17m2 坪単価 61.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 三苫小学校(約1150m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

9,380万円

  NEW

所在地

福岡県福岡市東区筥松4丁目

交通

西鉄貝塚線 『貝塚駅』 まで徒歩7分

土地面積 342.42m2 坪単価 90.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種住居 学区 松島小学校(約1030m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
338件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

42 件 / 全328件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 7
  8. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ