宇美駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

11 件 / 全321件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,280万円

  NEW

所在地

福岡県糟屋郡宇美町障子岳南2丁目

交通

JR香椎線 『宇美駅』 まで徒歩38分

土地面積 210.36m2 坪単価 20.1万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 宇美東小学校(約1496m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,190万円

 

所在地

福岡県糟屋郡宇美町宇美東3丁目

交通

JR香椎線 『宇美駅』 まで徒歩23分
西鉄バス極楽寺入口 まで徒歩3分

土地面積 204.34m2 坪単価 35.4万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種中高 学区 宇美東小学校(約290m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,190万円

 

所在地

福岡県糟屋郡宇美町宇美中央4丁目

交通

JR香椎線 『宇美駅』 まで徒歩7分

土地面積 232.33m2 坪単価 31.2万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 桜原小学校(約820m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

2,598万円

 

所在地

福岡県糟屋郡志免町桜丘5丁目

交通

JR香椎線 『宇美駅』 まで徒歩44分
西鉄バス集会所前桜丘5丁目 まで徒歩2分

土地面積 236.07m2 坪単価 36.4万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 志免南小学校(約1700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,900万円

 

所在地

福岡県糟屋郡宇美町明神坂1丁目

交通

JR香椎線 『宇美駅』 まで徒歩11分

土地面積 702m2 坪単価 8.9万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 桜原小学校(約800m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

1,050万円

 

所在地

福岡県糟屋郡宇美町とびたけ3丁目

交通

JR香椎線 『宇美駅』 まで車10分

土地面積 191.30m2 坪単価 18.1万円 建ぺい/容積率 40%/60%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 宇美東小学校(約770m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
329件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

11 件 / 全321件

  1. 1
  2. 2
  3. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ