物件概要
| 価格 | 2,898万円 | 坪単価 | 坪58.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 福岡県福岡市東区青葉6丁目 1号地 | ||
| アクセス | JR香椎線『土井』 徒歩18分 (約1440m) |
||
| 土地面積 | 165.21㎡(49.97坪) | 接道 | 南東側(公道)幅 約4.0m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地(一部 山林含む) | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 50% / 80% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 宅地造成工事規制区域・法22条区域・外壁後退1m・絶対高さ10m・戸建住環境形成地区特別用途地区 | ||
| 小学区 | 青葉小学校 徒歩10分 (約780m) | 中学区 | 青葉中学校 徒歩16分 (約1220m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 土井団地東公園 徒歩3分 (約220m) 原土井病院 徒歩5分 (約380m) あおば保育園 徒歩4分 (約250m) 福岡青葉郵便局 徒歩5分 (約330m) ドラッグストアコスモス名子店 徒歩8分 (約600m) ダイレックス名子店 徒歩9分 (約700m) セブンイレブン 福岡名子3丁目店 徒歩10分 (約750m) 青葉小学校 徒歩10分 (約780m) 青葉中学校 徒歩16分 (約1220m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4643684 | 取引態様 | 媒介 |